www.koelnerorientierungslauf.de
Home
Was ist OL?
Wer sind wir?
Training
Termine
OL-Gebiete in Köln
Ergebnisse, Berichte
2017
2018
2019
alle Ergebnisse (D)
Ergebnisse (weltweit
Bobbejaanland
ASOM 2019
versch. Sommer-OLs
Gehörlosen-WM
Belg. MS Langdistanz
CISM World Games
Fotos
Kontakt
Links

Wettkämpfe 2019

(letzte Änderung: 12.01.2020)

 


nationale Wettkämpfe:

 

Datum

Veranstaltung

Ort

Infos unter

Meldefrist

12.01.2019

4. Lauf Ruhrpokal

Duisburg (NRW)

Ergebnisse

 09.01.2019

27.01.2019

5. Lauf Ruhrpokal (von uns ausgerichtet! :-))

Köln (NRW)

Ergebnisse

 21.01.2019

10.02.2019

6. Lauf Ruhrpokal

Dortmund (NRW)

Ergebnisse

Gesamtwertung

 

23./24.03.2019

DBK Nacht-OL, BRL Lang-OL

Siebenlehn (Sachsen)

  

30./31.03.2019

LRL Lang, 3-Stunden-OL (Staffel)

Haltern (NRW)

  

06.04.2019

LRL

n.n. (NRW)

  

06./07.04.2019

Offenbacher Frühlingssprint, Just-For-Fun-Sprint, Lolly-Cup

Mainz / Budenheim (Rheinhessen)

  

13./14.04.2019

DM Ultralang-OL, BRL Mittel-OL

Ohorn (Sachsen)

  

04.05.2019

Offene Stadtmeisterschaft Tier

Trier (Mittelrhein)

  

05.05.2019

Ingelheimer Weinberg-OL

Ingelheim (Rheinhessen)

  

11./12.05.2019

SAXBO (11.05. LRL)

Lückendorf (Sachsen)

  

19.05.2019

Weinberg-OL Klein-Winternheim

Klein-Winternheim (Rheinhessen)

  

01./02.06.2019

Thüringer 24-Stunden-OL

Trockenborn / Wolfersdorf (Thüringen)

Homepage

18.05.2019

 

09./10.06.2019

DM Sprint-OL, DM Sprint-Staffel, BRL Lang-OL

Annaberg-Buchholz (Sachsen)

   

16.06.2019

Weinberg-OL Wörrstadt

Wörrstadt (Rheinhessen)

   

15.-18.08.2019

Hamburg-OL 2019

Hamburg / Rosengarten (Hamburg)

Homepage

  

23.-25.08.2019

RheinMainCityRace (City Race Euro Tour)

Darmstadt (Hessen)

Homepage

 

31.08./01.09.2019

LM Sprint-OL, LM Lang-OL

Lemgo (NRW)

  

07./08.09.2019

DM Mittel-OL, BRL Lang-OL

Walddrehna (Brandenburg)

Ausschreibung

18.08.2019

14./18.09.2019

DM Staffel-OL,DBK Mannschafts-OL

Altenau (Niedersachsen)

Ausschreibung

30.08.2019

28./29.09.2019

Sprint-OL, DM Lang-OL, Deutschland-Cup

Bad Freienwalde (Brandenburg)

Homepage

01.09.2019

20.10.2019

Offene und Internationale Stadt-Meisterschaft Trier / Trierer Herbst-OL

Trier (Rheinland-Pfalz)

 

14.10.2019

02.11.2019

Saulheimer Weinberg-OL

Saulheim (Rheinhessen)

Infos

14.10.2019

16.11.2019

Bottroper Stadtmeisterschaften (1. Lauf Ruhrpokal)

Dinslaken (NRW)

Ausschreibung

12.11.2019

16.11.2019

Sulzheimer Weinberg-Nacht-OL

Sulzheim (Rheinland-Pfalz)

Ausschreibung

13.11.2019

17.11.2019

LRL

Lübbecke (Nordrhein-Westfalen)

  

23.11.2019

2. Lauf Ruhrpokal

Odenthal (NRW)

Ergebnisse

17.11.2019

07.12.2019

3. Lauf Ruhrpokal

Gelsenkirchen (NRW)

Ausschreibung

04.12.2019

2020

    

12.01.2020

4. Lauf Ruhrpokal

Witten (NRW)

  

26.01.2020

5. Lauf Ruhrpokal

Hagen (NRW)

  

09.02.2020

6. Lauf Ruhrpokal

Marl (NRW)